Главная » 2013 » Май » 1 » ПОДТЯГИВАЕМ ЖИВОТ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ
01:02
ПОДТЯГИВАЕМ ЖИВОТ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

     Для меня тема обвисшего живота после родов особенно актуальна. Вот, собственно, несложный комплекс, который я использовала, правда, недолго. Потом перешла к более серьёзным нагрузкам. Но на второй месяц после этого долгожданного события тело ещё ослаблено и сильные нагрузки запрещены. Так что этот комплекс подходит для этого идеально. Он действует на середину Вашего тела со всех сторон. Повторять каждое упражнение необходимо 10-15 раз. После небольшого перерыва нужно сделать ещё один подход.


     1. Пресс с утяжелителями 

Лягте на спину, согнув колена, положите груз на грудь (у меня были килограммовые гантели). Неспеша поднимайте верхнюю часть тела, отрывая лопатки от пола. Задержитесь  в этом положении, потом опуститесь в исходное положение. Как груз можно использовать книги.


     2. Поднимание бёдер

Лягте, положив руки под копчик, а ноги вытяните прямо вверх, до потолка. Поднимите бёдра, оторвавши их от пола. Задержитесь в этом положении, затем опустив бёдра.


     3. Боковые ножницы

Лягте на левый бок, ноги почти прямые и еле оторваны от пола. Также поднимите туловище над полом, поставив левую руку на пол для равновесия. Держите другую руку за правым ухом, локоть направлен к ногам. Поднимите ноги в направлении торса, не двигая им. Вы почувствуете сокращение мышц с правой стороны.


     4. Мостик на двух опорах

Станьте в стандартное положение перед отжиманиями. Оторвите от пола одновременно правую руку и левую ногу. Подержите 3-5 секунд, потом опустите. Это один подход. Вернитесь в и. п., потом повторите, поднимая одновременно левую руку и правую ногу.


     5. Растяжка  мышц спины

Лягте на живот, подняв руки над головой. На выдохе поднимите ноги, голову и плечи так высоко, как сможете без дискомфорта. Выдохните и расслабьтесь. 


     

Категория: Упражнения | Просмотров: 354 | Добавил: Юленька | Теги: Обвисший живот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
* 2 (03.05.2013 23:31)
Спасибо за статью, для меня эта проблема тоже актуальна, буду устранять ее с вашим сайтом.
Ответ:

0
* 1 (01.05.2013 23:23)
Очень хорошие упражнения, некоторые из них тоже часто делаю!
Ответ:

der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: