Главная » 2013 » Май » 18 » ЛУЧШИЙ ФРУКТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - ЯБЛОКИ
01:49
ЛУЧШИЙ ФРУКТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - ЯБЛОКИ

     Этот фрукт обладает многими достоинствами, которые помогут Вам похудеть и подпитать организм витаминами. Поэтому, начнём с состава.

 

Пищевая ценность:

Калории, ккал: 44 - 47 (зависит от сорта яблок)

Вода, г: 86,3

Белки, г: 0.4

Жиры, г: 0.4

Углеводы, г: 9.8

 

ГИ: 32-39

 

     Яблоки лучше есть с кожурой (вымочив их перед этим несколько часов для очистки от вредных химикатов), так как кожура яблок богата клетчаткой (1-0,8 г) и содержит в 4-5 раз больше антиоксидантных соединений, флавонойдов, витамина С и пектина чем мякоть. А в семенах содержится йод (80 мкг).

     Нарезание фруктов снижает количество витамина С - поверхность яблока становится коричневой. Это признак окисления, через которое теряется полезный витамин.

       

     Какого цвета выбирать яблоки решайте сами.

     В зелёных яблоках меньше сахара, красителей и больше железа, витаминов, кислот.

     Но от жёлтых и красных яблок тоже не стоит отказываться, ведь в них больше каротина.

 

     В сезон яблоки содержат больше витамина С, чем после долгого хранения.

    

      Яблоком рекомендуется завершать любой прием пищи - это считается полезно не только для фигуры, но и для зубов. Съедайте хотя бы по одному яблоку каждый день.

 

     Преимущества яблок:

 

  1. Вкусные.

 

  1. Простые в употреблении.

 

  1. Полезные для пищеварения.

Яблоки содержат 5 гр пищевого волокна (20% от дневной нормы), они требуют жевательной и пищеварительной активности.

Натуральные подсластители, содержащиеся в яблоках, постепенно попадают в кровоток, помогая сохранить уровень сахара и инсулина на нужном уровне. Поэтому,  съев яблоко, вы дольше будете чувствовать себя сытым (хотя некоторым после яблок, как ни странно, наоборот хочется кушать).

 

  1. Полезные для красоты.

Яблоко полезно для укрепления зрения, кожи, волос и ногтей.

 

  1. Полезные для лёгких.

Дети женщин, которые во время беременности ели яблоки, реже страдают одышкой и астмой - такую закономерность обнаружили ученые из Великобритании. Плоды яблони также могут защитить легкие взрослых, снижая риск развития бронхиальной астмы, рака легких и других заболеваний дыхательных путей. Так что если Вы курите, то бросайте, или налегайте на яблоки.

 

  1. Полезные для кровеносной системы.

Благодаря антиоксидантам пектину и полифенолам яблоки предотвращают окисление "плохого" холестерина в крови. Если окисление происходит, то артерии закупориваются, что может привести к тромбам и другим страшным последствиям.

Яблоки благотворно действуют при низком кровяном давлении и отвердевании сосудов, потому что они — мощный очиститель крови.

 

  1. Помогают похудеть.

Яблоки практически не содержат жира, поскольку на 87% состоят из воды, в них мало калорий.

Наличие пектина в яблоках делает их продуктом с низким гликемическим индексом. Индекс оценивает продукты в соответствии с их влиянием на уровень сахара в крови. Если продукту дается низкий гликемический индекс, это означает, что при его употреблении уровень сахара в крови поднимается медленно.

 

     Напоследок предлагаю два очень вкусных и некалорийных рецепта с яблоками: диетическая шарлотка и запеченные яблоки с медовым кремом.

Категория: Продукты для диеты | Просмотров: 777 | Добавил: Юленька | Теги: яблоки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: