Главная » 2013 » Май » 16 » КАК ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТ. ЧАСТЬ 1
06:14
КАК ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТ. ЧАСТЬ 1

     Как же всё-таки это сделать?



     Когда я начала писать статью на эту тему, я думала составить список из 15 (в среднем) правил и подробно расписать их. Но когда взялась за дело я обнаружила, что информации на эту тему огромное количество и в одну статью она никак не влезет… И советы все совсем простые и весьма действенные. Так почему же многие люди никак не могут их применять?

     Весна уже проходит, и лето вот-вот вступит в свои права. А это значит пляж, бикини обнажённый или полуобнажённый торс. Хочешь сбросить вес и быть здоровым в это время? Нет одинакового подхода для всех людей, но следующие несколько советов помогут начать работать над своей внешностью и здоровьем.


  1. Режим питания.

Кушать нужно около 4-5 раз в день через каждые 3 часа в одно и то же время по схеме завтрак-перекус-обед-перекус-ужин.

При длительном отсутствии пищи организм начинает испытывать стресс и перестает отдавать жировые запасы, снижение веса значительно замедляется, поэтому питаемся регулярно.

После 16 - только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

Соответственно, фрукты и углеводы - до 17:00! Вечером обменные процессы организма значительно замедляются, наша двигательная активность снижается; соответственно, потребность в углеводах исчезает.

Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. После можно только воду, зеленый чай, обезжиренный кефир. После ужина, если мучает голод - никаких яблочек и грейпфрутиков!

 

  1. Размер порций.

Ешь маленькими порциями. Один прием пищи не больше 200гр. Заведи маленькую тарелочку себе и кушай чайной ложкой. Первое время будет тяжело, 7 дней точно, а потом желудок уменьшится, и будешь меньше кушать вообще.

Диетологи советуют придерживаться одного простого совета: как только в тарелку положена еда, отделите 1/3 или ½ ее часть. Ведь Вам не под силу заправить автомобиль бензином больше вместительности бака. Рассматривай пищу на своей тарелке в виде топлива, которое будет использовано на протяжении дня.

Можно также использовать правило «Одной ложки». Не доедай. Оставь на тарелке одну ложку еды. Мелочь? А если обед из трех блюд? А если оставить и в завтрак, и в обед, и в ужин? 100-150 ккал минус к рациону.

Нужно вовремя сказать себе – СТОП. Желудок должен быть полон после еды примерно на три четверти.

 

  1. Пищевые привычки.

Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. Опять же, чтобы разогнать метаболизм. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

Сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам!

Ешь только качественную и вкусную еду.

Еда должна была быть красиво оформленной.

Еда должна быть теплой и желательно свежеприготовленной.

Не стремись оставлять тарелку чистой, как в детстве. Не доела - вот и отлично.

Ешь из посуды холодных цветов (синий, темно-зеленый, сиреневый).

Не «кусочничай» во время приготовления еды.

Позвольте себе после еды 5 – 10 минут спокойно посидеть и расслабиться.

      Начните хотя бы с этого. Не стремитесь поменять свой режим, привычки за один день. Дальше – больше.

     Лето вот-вот наступит, но не стоит отчаиваться, если ты до сих пор не смогла сбросить несколько лишних килограммов. Меняй себя постепенно и всё получится.

Категория: Советы для стройнеющих | Просмотров: 549 | Добавил: Юленька | Теги: Как похудеть без диет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: